Здравствуйте.
1382. Всякое действие человека, причиняющее другому вред, обязывает то лицо, по вине которого вред произошел, вознаградить за оный.
1383. Каждый отвечает за вред, причиненный не только его личным действием, но и его небрежностью и неосторожностью.
1384. Каждый ответствует не только за вред, причиненный его собственными действиями, но и за вред, причиненный лицами, за которые он должен отвечать, или предметами, находящимися в его заведовании.
1386. Собственник здания отвечает за вред, причиненный разрушением оного, если таковое произошло вследствие упущений по ремонту или по причине недостатков в постройке.
Таким образом, Гюстав Мориака должен возместить ущерб Морису Тибо.