476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перевод в другую организацию при ликвидации предприятия

Здравствуйте! 27 октября вышла в декрет. Меньше через месяц жду появление малыша. Сегодня получила уведомление о ликвидации предприятия, на котором я работаю(с 1 февраля 2019 ).Руководитель предлагает перевестись в другую организацию.Если я соглашусь на перевод, то повлияет ли это на пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет.И как по закону должен состоятся перевод?

10 Декабря 2018, 17:16, вопрос №2194138
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
7487
ответов
2222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина!

Перевод оформляется приказом предприятия, где Вы сейчас работаете (с согласия нового работодателя). В случае перевода Вы будете считаться подлежащей обязательному социальному страхованию как работающее лицо и сможете претендовать на пособие в большем размере (от среднего заработка, а не в твёрдой сумме как при увольнении по ликвидации). Так что решать Вам — можете согласиться на перевод и получать пособие как работающая (состоящая в трудовых отношениях) на новом месте работы.

10 Декабря 2018, 17:31
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эльдар
9,1
Рейтинг Правовед.ru
2800
ответов
1291
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Марина! В уведомлении написано, что Вас увольняют в связи с ликвидацией? Если написано, то можно соглашаться на перевод. Только как такового перевода не будет. Вам надо будет сначала уволиться с нынешней организации и потом трудоустроиться в новую. Но у меня есть подозрения, что Вас обманывают. Если про увольнение в уведомлении ничего не сказано, нет ссылок на законодательство (например на пункт 1 части 1 статьи 81 ТК РФ), то соглашаться не надо. Вас должны официально уведомить именно об увольнении в связи с ликвидацией организации. А потом уже обсуждайте варианты перевода. 

С уважением!

10 Декабря 2018, 17:32
q Отблагодарить
1 0
9,1
Рейтинг Правовед.ru
2800
ответов
1291
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В дополнение. Выдержка из статьи 72.1. ТК РФ:

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

То есть при переводе Вас должны официально уволить с прежнего места работы.

С уважением!

10 Декабря 2018, 17:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут