Как отразить НДС в декларации, если приобрели Камаз в лизинге?

ООО на ОСНо, купили Камаз в лизинге, с правом полной передачи прав лизингополучателю, оплачиваем по мере получения счетов-фактур, как отразить уплаченный НДС в декларации. НДС был отражен во 2 квартале 2018г в книге покупок, теперь налоговая инспекция заставляет этот НДС 2 квартала 2018 года восстановить в 3 квартале 2018г и соответственно уплатить в бюджет. Получается оплата проходит дважды -один раз лизингодателю, а второй раз в бюджет. Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе, с уважением бухгалтер Калюжная Галина Ивановна

, Галина, г. Светлоград

Галина, доброго времени суток! Ваш вопрос весьма специфичный, именно по этой причине он «висит» без ответа в категории бесплатных вопросов в течение нескольких дней.

В данном случае вы можете задать свой вопрос  в категории платных ответов. Для этого оформите заявку в соответствующем разделе сайта. После согласования стоимости вопроса, а также определения специалиста, последний ответит на ваш вопрос обязательно! Удачи вам!