8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно оформить раздел имущества после развода в данном случае?

я с мужем развелась в июне 2018 года. Мы договорились на словах, что после развода он заберает всю технику 2 машины. трактор(оформленный не на него). вездиход., а он на детей отписывает свою долю, у нас по 1/4 и выписывается, так же оплачивает 50% расходов детей. а я не подаю на алименты, Прошло полгода он только обещает , говорит времени нет, а чувствую не остаться бы мне с носом. Он из 15 лет. работал официально лет 7, я содержала семью работая на 2-3 работах. Детям он оплатил только 2 месяца и не платит, детьми не интересуется. берет 1 раз в месяц. Я незнаю, что делать и как поступить. если я подам в суд , чтоб он отписал нам долю, что может присудить суд. есть смусл или нет, или лучше пытаться с ним дальше вести переговоры. Помогите советом.

Показать полностью
, Нина, г. Томск
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Нина! По правде в дальнейших переговорах смысла не вижу. Видимо человек ничего платить не хочет. Предложите бывшему мужу два варианта: либо он с Вами идет к нотариусу и заключает письменное соглашение об уплате алиментов на согласованных с Вами условиях либо Вы идете в суд. Суд одновременно и имущество и денежное содержание не присудит, на мой взгляд. Скорее всего присудит только денежное содержание в размере одной трети от доходов мужа (если детей двое) или половины от доходов мужа (если детей трое или более). 

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

С уважением!

1
0
1
0
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Нина!

В Вашем случае суд — единственный способ обезопасить и детей и имущество.

Вам необходимо подать в суд иск о разделе общего имущества супругов, установлении алиментов на детей, определении порядка общения отца с детьми. В процессе рассмотрения Вашего заявления, Вы можете предложить бывшему супругу определить порядок раздела имущества, а также зачет взыскиваемых алиментов в обмен на его долю недвижимости (т.е. бывший супруг отказывается от своей доли в пользу детей, а Вы признаете долг по алиментам погашенным в полном объеме, если конечно, стоимость имущества, от которого он отказывается равна или больше размера алиментов). В процессе подготовки иска рекомендую Вам просить суд установить сумму взыскиваемых алиментов не в процентном отношении от заработка, та в твердой сумме. После подачи такого требования, как показывает практика, вопросы по разделу имущества решаются намного эффективнее!

1
0
1
0
Сергей Уваров
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Добрый день. В соответствии с действующим законодательством Вы имеете право претендовать на половину из совместно нажитого в браке имущества. Я бы порекомендовал Вам обратиться в суд с заявлением о разделе имущества, в рамках процесса Вы сможете утвердить соглашение о разделе имущества, либо, если Вы с супругом к нему не придёте, то суд сам примет решение о разделе имущества.

Для более подробной консультации либо сопровождения дела в суде Вы можете написать мне в чат, либо связаться со мной по контактному телефону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2018