Правомерно ли требование сособственника о выплате средств за долю квартиры?

У нас с сестрой квартира в разных долях, у неё 3/4 у меня 1/4 сестра там не проживает я проживаю и плачу за квартиру сама, недавно я сказала сестре чтобы она сама оплачивала свою долю. Теперь она говорит что пустит туда квартирантов, или чтобы я ей платила как квартирантка, для того чтобы она платила за свою долю. Как мне быть?

Уточнение от клиента

1)А если она не будет платить а я буду чем ей это грозит? 2)а нсли я буду одна платить за всё и соберу чеки могу ди я обратиться в суд чтобы как то увеличить свою долю?

, Елена, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Без вашего согласия она не вправе пускать квартирантов.

Вы можете через суд разделить лицевые счета, чтобы каждый платил только за себя.

Елена
Клиент, г. Оренбург
Ответьте мне ещё пожалуйста на уточнение вопроса
А если она не будет платить а я буду чем ей это грозит?

Виталий Мысовский

За долги ее долю могут продать