Заполнение заявления на патент при нестационарном торговом объекте

Добрый день. У меня нестационарный торговый объект. При заполнении заявления на патент в строке 020 (3-й лист заявления) признака объекта «нестационарный объект» нет. Как быть?

, Юлия, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В строке 020 листа В указывается тип объекта (3), если налог по ПСН зависит от площади объекта. Но у вас ведь имеет значение только количество работников, поэтому эту строку не заполняете.

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск
При заполнении заявления на патент в строке 020 (3-й лист заявления) признака объекта «нестационарный объект» нет. Как быть?

Юлия, доброго времени суток

В данном случае вам не нужно заполнять строку 020 (3-й лист заявления).

         Поле,  обязательное  для  заполнения,  если  законом субъекта Российской
Федерации    размер    потенциально   возможного   к   получению   индивидуальным
предпринимателем  годового  дохода  установлен  в зависимости от площади объекта.

Приказ ФНС России от 11.07.2017 N ММВ-7-3/544@
«Об утверждении формы заявления на получение патента, порядка ее заполнения и формата представления заявления на получение патента в электронной форме»