Сколько времени дается наследникам на доказательство родства с умершим?
Несколько племянников приняли наследство после смерти тёти и получили свидетельства на имущество. Два наследника ещё не получили свидетельства: один из них доказал своё родство через суд, но свидетельства на имущество не забрал. А другой только подал, в 6-ти месячный срок, заявление на имущество, но доказывать своё родство даже не собирается. Хотя скоро будет 2 года, как умерла наша тётя. При такой неопределённости мы не можем распоряжаться этим имуществом.
Как обязать первого наследника забрать свидетельства на имущество? Какой закон регулирует сроки подтверждения родства?
Как обязать наследника, который доказал родство, забрать свидетельства на имущество?
Совершенно никак нельзя принудить.Да и совершенно бессмыссленно.Даже если и заберёт, то для вас это совершенно ничего не изменит.