Вправе ли ТСЖ выставлять арендатору счета за содержание помещения?
Добрый день! У ИП заключен договор с ТСЖ на аренду нежилого помещения. Помещение принадлежит ТСЖ. В договоре кроме арендной платы прописано что АРЕНДАТОР оплачивает выставляемые соответствующими организациями счета по эксплуатационным расходам(Электроэнергию, водоснабжение) в соответствии с договорами, заключенными с данными организациям. Вправе ли ТСЖ выставлять счета за содержание помещения? А тепловые сети (договора с ними у ИП нет) за отопление?
Вы пишете: свои обязанности по договору аренды арендатор исполняет перед арендодателем. Так ТСЖ и является Арендодателем, не управляющая компания.
Вы пишите: В договоре кроме арендной платы прописано что АРЕНДАТОР оплачивает выставляемые соответствующими организациями счета по эксплуатационным расходам…. Если данное условие содержится в договоре, то вправе.