8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком з/у можно располагать мусороперегрузочный пункт с временным хранением отходов 4-5 класса?

У нас есть мусороперегрузочный пункт для тбо, находящийся в арендованном кирпичном ангаре с бетонированным покрытием, который находится на участке, относящимся к землям населенных пунктов с видом разрешенного использования - для эксплуатации промышленных зданий. Прокуратура нам запрещает деятельность, т.к. вменяет не целевое использование земельного участка, типа требуется вид разрешенного использования - Специальная деятельность. Правомерно ли с их стороны, т.к. по СанПин площадки для строительства мусороперегрузочных станций должны отводиться на промышленно-складских территориях или окраинах городов с санитарно-защитными зонами от жилых и общественных зданий не менее 100 м. Удаление у нас 100м, мы даже получали на этот участок санитарно-эпидемиологическое заключение.

Показать полностью
, Владимир, г. Нижний Новгород
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владимир. согласно ст 40 ЗК РФ собственник земельного участка вправе возводить жилые и иные здания, сооружения в соответствии с целвым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологическеих и иных нормативов. 

согласно ст 37 Град Кодекса РФ разрешеное использование земельных участков может быть следующих видов:

1 основные виды разрешенного использования. 

2 условно разрешенные

3 вспомогательные.

виды разрешенного использования устанавливаются применительно к каждой зоне.

изменение вида разрешенного использования осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом 

Промышленные здания - это производственные здания промышленных предприятий, предназначенные для размещения производственных линий, обеспечения нормальных условий трудового процесса, эксплуатации технологической линии.

Специальная деятельность

Размещение, хранение, захоронение, утилизация, накопление, обработка, обезвреживание отходов производства и потребления, медицинских отходов, биологических отходов, радиоактивных отходов, веществ, разрушающих озоновый слой, а также размещение объектов размещения отходов, захоронения, хранения, обезвреживания таких отходов (скотомогильников, мусоросжигательных и мусороперерабатывающих заводов, полигонов по захоронению и сортировке бытового мусора и отходов, мест сбора вещей для их вторичной переработки(в ред. Приказа Минэкономразвития России от 30.09.2015 N 709)

ПОэтому требования к вам правомерны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я защититься на основании статьи 4
Здравствуйте, я привлечен по статье 20.3 коап рф, из-за видеозаписей, которые содержали символику нацизма. Могу ли я защититься на основании статьи 4.5 коап рф, т.к. с момента добавления прошло уже больше двух лет, или проще говоря, является ли добавление видео во Вконтакте длящимся правонарушением?
, вопрос №3045172, Артём, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Не хотят произвести перерасчет
у меня квартира в долевой собственности с дочерью. дочь живет по временной регистрации с бабушкой и ходит в садик в другом городе. коммуналку начисляют по двайному тарифу. месяц назад поставила счетчик на воду. сумма значительно меньше той что была до того как установила счетчик на воду. жилищная компания говорит что не чего перерасчитывать не будет отписывается вот так: " МБУ «Прогресс-Рошаль» рассмотрев Ваше обращение, сообщает: Перерасчет платы за коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, производится согласно раздела VIII Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", а именно: При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений. Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81(13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы. Вопрос: они правы? мне не пересчитают коммунальные платежи? уже два года начисляют по двойному тарифу, а проживаю я одна и расходую услуги одна.
, вопрос №3046554, Анна, г. Рошаль
Исполнительное производство
С какими трудностями можно столкнуться?
Являюсь должником Совкомбанка. Банк направил мировому судье заявление, на основании которого был издан судебный приказ, возбуждено исполнительное производство. Службой ФССП на мою работу был направлен исполнительный лист, сумма полностью исполнена. Одновременно с этим у меня получилось отменить судебный приказ, есть определение суда на руках. Вся сумма ФССП перечислена в Совкомбанк. Теперь мне необходимо получить данную сумму обратно. Насколько банк-кредитор может "затянуть" с возвратом? Письмо в банк от меня должно быть Требованием? С какими трудностями можно столкнуться?
, вопрос №3046578, Татьяна, г. Бузулук
Военное право
До какого числа можно себя поставить на воинский учёт?
Здравствуйте Скажите пожалуйста Можно ли получить бесплатную консультацию Ситуация такова что мне скоро исполнится 27 в 24-го августа но у меня со здоровьем проблемы можно сказать я буду не годным но в воинском учёте я не состою и вот уже на наступает Июнь и как думаете если щас соберу пакет документов и спарки о том что у меня проблемы со здоровьем и пойду себя ставить на учёт то меня поставят ли на учёт ? И по времени как думаете успею ли ? До какого числа можно себя поставить на воинский учёт ?
, вопрос №3047266, Romish, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2018