Как избежать долгов после отказа от посылки с интернет-заказом?

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста у меня вот такой вот вопрос

Я заказывал посылку из интернет магазина до города Читы.

Пришла посылка не соответствует описанию грубо говоря кот в мешке.

Я отказался на почте заплотил за неё 450 рублей за доставку.

Теперь интернет магазин пишет мне что они мою задолженность передали в ФССП как мне быть скажите пожалуйста

Заранее спасибо

  • IMG_20181126_155623
    .jpg
, Владислав, г. Чита
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Это прямой обман, так как согласно статьи 26.1 Закона о защите прав потребителей вы имеете право отказаться от товара, до его получения. Действительно взыскать могут только стоимость пересылки к вам и обратно

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Маргарита Дорофеева
Юрист

Если товар не соответствует описанию, то вы имеете право при получении в отделении Почты России вскрыть, посылк