Как снять ограничения с автомобиля в данном случае?

Курил автомобиль в 2015 году приехал ставить на учет а на нем наложены ограничения приставами. продавец нам не сказал про это ничего, вот кормит 3 года что погасит, но гасить видно не собирается Можно ли подать в суд что я добросовестный покупатель что бы снять с машины ограничения.

, Виктор, г. Великий Новгород
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Если ограничения были наложены до приобретения автомобиля, то снять их не получится, поскольку вы не проявили должной осмотрительности при его покупке

Если после, то ограничения снять можно в судебном порядке

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Виктор
Клиент, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Да до приобретения значит никак нам посоветовали обратиться как добросовестный покупатель