464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как снять ограничения с автомобиля в данном случае?

Курил автомобиль в 2015 году приехал ставить на учет а на нем наложены ограничения приставами. продавец нам не сказал про это ничего, вот кормит 3 года что погасит, но гасить видно не собирается Можно ли подать в суд что я добросовестный покупатель что бы снять с машины ограничения.

13 Декабря 2018, 22:18, вопрос №2193839
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4322
ответа
1771
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Если ограничения были наложены до приобретения автомобиля, то снять их не получится, поскольку вы не проявили должной осмотрительности при его покупке 

Если после, то ограничения снять можно в судебном порядке

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
 

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

13 Декабря 2018, 22:24
q Отблагодарить
0 0
Виктор
клиент, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Да до приобретения значит никак нам посоветовали обратиться как добросовестный покупатель

14 Декабря 2018, 13:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут