Какую выбрать форму некоммерческой организации при ее регистрации?

Здравствуйте! Какую выбрать форму некоммерческой организации при ее регистрации? Организация планирует заниматься проведением спортивных соревнований и спортивно-культурно-массовыми мероприятиями. Экономические задачи, которые нужно уметь решать при помощи юрлица: - получать безналом взносы от участников соревнований, помощь от спонсоров. - оплачивать безналом разные услуги (аренда офиса, аренда спортсооружений, изготовление грамот, медалей и прочих наград) - платить зарплату постоянным сотрудникам и волонтерам - изготавливать и продавать сувенирную продукцию - как-то еще зарабатывать деньги. Все по-честному, организация создается не ради чистого бабла, но это тоже нужно будет делать. При этом хочется, чтобы всякие формальности были максимально простыми (чтобы не надо было проводить какие-то регулярные собрания, отвозить в госорганы какие-то документы и т.п. чтобы финансовая отчетность была максимально простой, и чтобы были какие-то налоговые льготы. То есть, например, чтобы не приходилось платить со взносов налоги на доход.

, Ян, г. Екатеринбург
Александр Подольский
Юрист, г. Москва

Форма НКО выбирается ее учредителями при создании путем формирования соответствующих учредительных документов. Соответственно необходимо отразить в уставе те формы деятельности, которыми НКО будет заниматься. Налогообложение зависит в первую очередь от вида деятельности, а не от организационно-правовой формы организации.