Что положено при увольнении в запас по окончанию контракта?
Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне положено по окончаю контракта? В 21 году увольняться буду служу на Камчатке выслуга будет составлять 10 лет если считать год за два тогда 20 лет.
, Евгений, г. Елизово
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Евгений!
Если выслуга составит 20 лет (в том числе в льготном исчислении), вы имеете право на назначение пенсии за выслугу лет.
При выслуге от 20 лет и более выплачивают 7 окладов денежного содержания, при выслуге до 20 лет — 2 оклада. Если есть государственные награды — добавляется еще 1 оклад.