Сколько раз осужденный сможет позвонить с таксофона?

Подскажите сколько раз в неделю осужденый имеет право позвонить родственникам с таксафона ?! И где вообще можно узнать , распорядок этих звонков .

, Валения, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вопро регулируется Уголовно исполнительным кодексом и другими документами

Статья 92. УИК РФ Телефонные разговоры осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляется право на телефонные разговоры. При отсутствии технических возможностей администрацией исправительного учреждения количество телефонных разговоровможет быть ограничено до шести в год. Продолжительность каждого разговора не должна превышать 15 минут. Телефонные разговоры оплачиваются осужденными за счет собственных средств или за счет средств их родственников или иных лиц. Порядок организации телефонных разговоров определяется федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находится исправительное учреждение.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.