8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сдавать гараж или иное нежилое помещение по статусу самозанятого?

Можно ли сдавать гараж или иное нежилое помещение как самозанятый по нового Закону с 01.01.2019 в г Москва? Где то читал что в качество самозанятого можно сдавать только живую недвижимость

09 декабря 2018, 18:12, Сергей, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.9 рейтинг
Можно ли сдавать гараж или иное нежилое помещение как самозанятый по нового Закону с 01.01.2019 в г Москва? Где то читал что в качество самозанятого можно сдавать только живую недвижимость

Сергей

Сергей, добрый вечер! Нет, в случае с самозанятыми такого ограничения нет. Лица, которые не вправе уплачивать налог в рамках указанного эксперимента определены ст. 4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ
«О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)»

09 декабря 2018, 21:07
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Ноги растут отсюда:

подпункт 3) п.2 статьи 6 от 27.11.2018 N 422-ФЗ:

«Для целей настоящего Федерального закона не признаются объектом налогообложения доходы:

от передачи имущественных прав на недвижимое имущество (за исключением аренды (найма) жилых помещений).

Соответственно не соглашусь с Вашим ответом — к сожалению нельзя самозанятому сдавать нежилую недвижку.

10 декабря 2018, 16:43
от передачи имущественных прав на недвижимое имущество (за исключением аренды (найма) жилых помещений).

Сергей

Да, действительно, данное ограничение не позволяет применять данный специальный налоговый режим при сдаче в аренду недвижимости не являющейся жилой, в более ранней редакции проекта закона такого ограничения не было, но в итоговую версию его все же включили

10 декабря 2018, 17:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли снять у родственника безвозмездно нежилое помещение для магазина
Можно ли снять у родственника безвозмездно нежилое помещение для магазина
27 января, 14:39, вопрос №2971424, ольга, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Можно ли зарегистрировать право собственности на нежилые помещения?
Здравствуйте!! Скажите, можно ли зарегистрировать право собственности на нежилые помещения на основании свидетельства о праве собственности и права на наследство на жилые помещения? Спасибо
21 ноября 2019, 12:02, вопрос №2595839, Елена, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли открыть токарную мастерскую в нежилом помещении жилого многоквартирного дома?
Можно ли открыть токарную мастерскую в нежилом помещении жилого многоквартирного дома? Не для производства. Это будет салон мастерская , будем оказывать услуги населению .
03 марта 2017, 12:04, вопрос №1559487, Лилия, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли заключить договор безвозмездной аренды нежилого помещения между физ.лицами?
Здравствуйте, можно ли заключить договор безвозмездной аренды нежилого помещения между физ.лицами?
10 марта 2016, 10:13, вопрос №1174277, Елена, г. Пенза
3 ответа
Все
Можно ли преобрести патент на сдачу нежилого помещения в субаренду?
Можно ли преобрести патент на сдачу нежилого помещения в субаренду? Согласие арендодателя имеется, помещение в собственности арендодателя
10 ноября 2013, 11:36, вопрос №289516, Инесса, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.12.2018