8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налоговый вычет сразу может вернуть пенсионер при покупке квартиры в ипотеку?

Добрый день. При покупке пенсионером квартиры в ипотеку когда и какой налоговый вычет он может получить ? со стоимости квартиры или только с уплаченых денежных средств? При покупке квартиры в долевую собственность размер налогового вычета пропорционален долям и если да то можно ли установить доли 1/10 и 9/10 ?

, Андрей, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Добрый день. При покупке пенсионером квартиры в ипотеку когда и какой налоговый вычет он может получить? со стоимости квартиры или только с уплаченых денежных средств? При покупке квартиры в долевую собственность размер налогового вычета пропорционален долям и если да то можно ли установить доли 1/10 и 9/10?

Андрей

Андрей, добрый вечер! Пенсионер как и любой налогоплательщик вправе при покупке жилья получить вычет с самой стоимости жилья но не более 2 млн. а также с фактически уплаченных по целевому кредиту процентов в размере не более 3 млн. При приобретении жилья в долевую собственность вычет распределяется пропорционально долям. Если собственность совместная то по заявлению налогоплательщиков. Пенсионер вправе заявить о вычете за три предшествующих покупке жилья налоговых периода

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой налог придется платить дочери за эту квартиру
Дочь с мужем взяли квартиру в ипотеку. Оформили на свекровь. Разводятся.Свекровь не хочет платить ипотеку. Хочет подарить дочери. Платить еще 20 лет. Какой налог придется платить дочери за эту квартиру
, вопрос №4075859, Ирина, г. Зеленодольск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если сделаю регистрацию иностранному гражданину на три года, какие у него будут права на мою квартиру?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если сделаю регистрацию иностранному гражданину на три года, какие у него будут права на мою квартиру?
, вопрос №4074511, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Нужно ли его нотариальное согласия на покупку квартиры?
Покупка квартиры в РФ, оформление на супругу. Супруг - кубинец, живет у себя на Кубе. Нужно ли его нотариальное согласия на покупку квартиры?
, вопрос №4073388, Игорь, г. Рязань
Налоговое право
Есть ли налоговый вычет для одаряемого?
Оформлен договор дарения между не родственниками на земельный участок. Стоимость в договоре не указана. Есть ли налоговый вычет для одаряемого?
, вопрос №4073148, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Подала на налоговый вычет, вычет пришёл за минусом долга, но банк карту не разблокировали, говорят что нет информации от приставов, а деньги удержали
Подала на налоговый вычет, вычет пришёл за минусом долга,но банк карту не разблокировали,говорят что нет информации от приставов,а деньги удержали.
, вопрос №4071790, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2018