Уборка рабочего места в месте переодевания и приема пищи

Здравствуйте. Электроцех. В месте переодевания и приема пищи 1 раз в неделю убирает уборщица. В рабочем помещении уборку делают электрики. Щеткой убирают опилки с верстаков, сметают грязь с пола. Положили новую плитку. Теперь руководство требует влажную уборку. На каком основании? Где посмотреть перечень работ по уборке рабочего места электрика? На предприятии возможно сокращение , люди боятся, руководство этим пользуется и завинчивает гайки. Скоро будем в пересменку стены мыть и унитазы чистить...

, Валентин, г. Тольятти
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Обязанность по уборки рабочего места, а также порядок уборки должны быть предусмотрены правилами внутреннего трудового распорядка предприятия, должностной инструкцией электрика или Вашим трудовым договором. Можете запросить администрацию, чтобы они Вам предоставили копии вышеуказанных документов. Если в вышеперечисленных документах такой обязанности нет, то убирать свое рабочее место Вы не обязаны.