Необходимо ли платить компенсацию, если я не могу оплатить заказанный товар?

Здравствуйте )) у меня возник вопрос ; Я заказал через интернет Портрет для подруги , но к сожалению у меня ни как не получиться оплатить товар при получении т.к не осталось денежных средств . Я могу ли прийти на Почту и отказаться от этой посылки.?

И какие могут быть последствия? Нужно ли мне платить компенсацию?

, Захар, г. Москва
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Захар, добрый вечер!

Все зависит от того, какой именно портрет Вы заказали. Если это индивидуально-определенная вещь (под Ваш личный заказ), то закон не предоставляет Вам права отказаться от такой вещи. В таком случае Вам придется забрать заказ и оплатить доставку.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации, в том числе для изучения имеющихся у Вас документов и (или) составления необходимых документов юридического характера (договоров, претензий, жалоб, исковых заявлений, ходатайств и т.п.).
Возможно оказание услуг по представительству в судебных органах.