Можно ли зарегистрировать брак с гражданином РФ через удостоверение личности Казахстана?

Здравствуйте, вопрос такой.

Девушка находится на территории РФ с 16 лет(на данный момент ей 17),обучается в колледже. Когда она достигнет совершеннолетия, мы хотим заключить брак. Но, у нее нет паспорта гражданина Казахстана. Имеет только удостоверение личности Казахстана. Можно ли заключить брак через удостоверение личности?

Или обязательно нужен паспорт Казахстана? Если он нужен, то как его можно получить на территории РФ?

, Кирилл, г. Анапа
Наталья Григорьева
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. если я Вас правильно понимаю, у девушки нет гражданства и брак вы хотите заключить на территории РФ. В соответствии со ст. 26 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» одним из документов, предъявляемых лицами, вступающими в брак является документ, удостоверяющий личность. Вы имеете право заключить брак при условии, что у девушки есть разрешение на временное проживание или вид на жительство.