Как действовать при обнаружении ошибки в свидетельстве о рождении?

Как правильно действовать,если я обнаружила ошибку в фамилии дочери в её свидетельстве о рождении.Мне 56 лет,дочери 33.

, Ягьяева Галина Константинов, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Галина Константиновна! Заниматься исправлением ошибки, а точнее, внесением изменений, должна Ваша дочь сама. Ей нужно обратиться в ЗАГС, выдавший свидетельство, на основании ст. 69 ФЗ «Об акатах гражданского ссотояния»:

1. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.

Основанием в данном случае будет ст. 70 указанного закона:

Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если:
в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки.