Задержали с экстази

подскажите пожалуйста парня задержали с таблетками экстази пол кило.парню 25 лет ранее не превлекался

, геннадий, г. Санкт-Петербург
Елена Иванова
Адвокат

Здравствуйте, Геннадий! Всё зависит от количества психотропного (наркотического) вещества, запрещённого к обороту, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Пока не будет проведена экспертиза, сложно говорить об ответственности. Кроме того, неизвестны обстоятельства задержания (чтобы было понятно, хранение, либо сбыт и т.п.) В любом случае, понадобится адвокат.