8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживание ребенка с отцом и отмена алиментов

Добрый день. Сейчас плачу алименты на ребенка, 15летнего. Вопрос: если сын начнет жить со мной, а не с матерью, как добиться отмены алиментов и могу ли я потом подать на взыскание алиментов на мать ребенка?

09 декабря 2018, 09:18, Александр, г. Дудинка
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.6 рейтинг

Добрый день, Александр! Сможете на основании ст. 119 СК РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вам нужно будет обратиться в суд с заявлением об освобождении от уплаты алиментов и взыскании их с матери ребёнка.

09 декабря 2018, 09:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.