8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли ответственности человек, который нанес себе травму по неосторожности будучи пьяным?

Подлежит ли ответственности человек, который своими действиями спровоцировал себе травму средней тяжести, когда пьяный высунулся из кабины машины на ходу и выпал.

К сожалению, водитель тоже был пьян... Всё он видел, что этот высовывается из автомобиля, но говорить ничего не стал, а тот и выпал.

Теперь его родственники провели экспертизу, поставили среднюю тяжесть, хотят подавать заявление в полицию по по ч. 2 статьи 264 УК РФ...

В этом случае, ничего нельзя сделать?

, Эльвира, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. В вашем случае, скорее всего к ответственности должен быть привлечен водитель и родственникам потерпевшего даже не обязательно писать заявление, т.к., попав в больницу с места ДТП, медики обычно направляют сами эти сведения в полицию. 

Водитель обязан следить за тем , чтобы пассажиры вели себя «нормально», в ином случае должен прекратить движение.

В этом деле имеет место быть противоправное поведение потерпевшего , что может сыграть на руку и минимизировать наказание в случае, если на нем будут настаивать потерпевшие.

Считаю, что в вашем случае при наличии адвоката можно дело прекратить за примирением сторон или с назначением небольшого судебного штрафа.

Если дело возбудят, могу взяться за ваш случай.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Все
Будут ли судить человека за преступление совершенное до 14 лет
Будут ли судить человека за преступление совершенное до 14 лет?
, вопрос №4092860, Егор, г. Ростов
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 09.12.2018