8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алиментное соглашение с обязательством предоставить жилье в счет частичной уплаты алиментов

Здравствуйте. Вот какая ситуация: Муж подал на развод. Я с вторым ребенком еще в декретном отпуске. Двое несовершеннолетних детей останутся со мной. До развода жили в квартире оформленной на мужа до брака,я в ней прописана. Сейчас живем в другой области у родителей.Мне выходить на работу по месту жительства мужа, но жить там не где. Муж хочет после развода взять в ипотеку квартиру с первоначальным взносом на деньги ,которые мы копили еще в браке на расширение. А нас вернуть жить в старой квартире, только под его добрую волю ,но без каких-либо прав на неё. При этом алименты в полном объеме он выплачивать не планирует,только давать на расходы, (разница в сумме будет существенная,тк зарплата у него достаточно высокая). Хочу с ним заключить соглашение или обязательство,что эта сумма не довыплаченных алиментов,будет считаться как непогашенный долг по алиментам и в случае отказа в предосталении жилья(например продажа),он обязан будет эту.сумму возместить в виде предоставления доли в имеющейся недвижимости. Он в принципе, согласен заключить такое соглашение. Вопрос в чём: 1)имеет ли такой вариант законодательное право на существование? 2) можно ли оформить такое соглашение сразу в суде при разводе или требуется сначала у нотариуса или вообще у юриста по семейному праву? 3) можно ли указать в соглашении общую сумму алиментов в виде части от зарплаты,не конкретизируя цифру,тк есть вероятность,что муж скоро сменить работу.на.более высокооплачиваемую 4)что еще в обязательном порядке надо.указать в.договоре (например сроки передачи недвижимости.и.тп). Спасибо что дочитали :)

Показать полностью
, Елена, г. Одинцово
Татьяна Хабирова
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена. Ваши совместные денежные средства будут потрачены на квартиру, которая останется только супругу без выделения долей вам и вашим совместным детям? Можете обратиться в чат. 

0
0
0
0
Александр Галата
Александр Галата
Юрист, Компания "Ваш Юрист", г. Одинцово

Елена, если Ваши дети также прописаны в квартире мужа, то выписать  ваших детей до совершеннолетия он не сможет. Если вас выпишет, то вы по закону можете жить с детьми в его квартире.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
Добрый день. Я алиментоплательщик за свою 7летнюю дочь. Мать закрыла счет получения алиментов. На мою смс с просьбой предоставить новые реквизиты для перечисления нет реакции. Исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто. Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
, вопрос №4085352, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Соответственно офиц доход у него ноль и алименты ноль
Здравствуйте. Вопрос по алиментам обязательствам . Бывший прекратил платить алименты , платил в долях в зп . Узнала , что берет постоянно отпуск за свой счет , сам в это время работает на другой работе официально. Соответственно офиц доход у него ноль и алименты ноль . Долга тоже не копится . Он нашел хорошую лазейку , чтобы не выплачивать , все законно . Можно ли как то это пресечь ? Два месяца в отпуске без содержания - алиментов о . Он так и год может сидеть .
, вопрос №4085285, Надежда, снт. Волга
Налоговое право
В случае моего отказа в пользу второго наследника, возникают ли у меня обязательства по уплате НДФЛ и прочих налогов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получил в наследство 50% дома и земельного участка, кадастровая стоимость всего имущества 4.000.000 руб. В случае моего отказа в пользу второго наследника, возникают ли у меня обязательства по уплате НДФЛ и прочих налогов ? Заранее благодарен.
, вопрос №4083485, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
С бывшим мужем в разводе у нас двое детей я подала на алименты
С бывшим мужем в разводе, у нас двое детей я подала на алименты у него долг вырос более миллиона, у него есть доля в доме у родителей, могу ли я в счет погашения долга по алиментам отсудить его долю в родительском доме?
, вопрос №4083064, Яна, г. Барнаул
Семейное право
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
, вопрос №4082534, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 10.12.2018