8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать авто со штраф-стоянки без уплаты штрафа за лишение прав?

Добрый вечер!у друга дядю лешили прав и он попался повторно и просто забрали машину на штраф стоянку а за первый раз он штраф не оплатил поехал на штраф стоянку где стоит машина ему сказали что пока не оплатил машину не заберёшь так это или нет?и может ли его племянник забрать машину ну он не вписан в осаго?

, Николай, г. Казань
Сархан Мамедов
Сархан Мамедов
Юрист, г. Казань

Любой человек, имеющий право управления данным транспортным средством, то есть вписанный в полис ОСАГО или имеющий доверенность, может забирать автомобиль после принудительной эвакуации. Т.е ваш племянник не сможет забрать машину!
Без особого труда заберёт автомобиль человек, имеющий полный перечень документов: 1Паспорт.

2СТС на данную машину.

3Страховой полис.

4Водительское удостоверение.

5Доверенность, если человек не вписан в полис ОСАГО.

6Договор купли-продажи ( не обязательно).

7Ключи от машины.
Спасибо за вопрос и удачи вам!))

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Я просрочил паспорт на 10 лет, не поменял в 20 лет, можно ли мне как-то избежать уплаты штрафа?
У меня такая ситуация, я просрочил паспорт на 10 лет, не поменял в 20 лет, как выдали в 2004 так и все, скажите пожалуйста можно ли мне как то избежать уплаты штрафа
, вопрос №2581565, сергей, г. Челябинск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли забрать авто по доверенности со штраф-стоянки при наличии штрафов у собственника авто?
Можно ли забрать авто по доверенности со штрафстоянки (за неправильную парковку), если есть непогашенные штрафы на собственнике авто? При этом, на том, кто забирает, штрафов нет.
, вопрос №2268063, Елена, г. Асбест
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли забрать авто по доверенности со штраф-стоянки, если имеются непогашенные штрафы?
Можно ли забрать авто по доверенности со штрафстоянки (за неправильную парковку), если есть непогашенные штрафы на собственнике авто? При этом, на том, кто забирает, штрафов нет. Нужна генеральная доверенность у нотариуса или достаточно внести того, кто будет забирать в осаго?
, вопрос №2267842, Елена, г. Омск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли забрать авто по доверенности со штраф-стоянки, если есть непогашенные штрафы?
Можно ли забрать авто по доверенности со штраф стоянки, если на собственнике авто есть непогашенные штрафы, а я езжу по доверенности.
, вопрос №2266674, Елена, г. Нижний Новгород
7 ответов
Лишение водительских прав
Можно ли забрать права по истечению срока лишения, не оплатив штраф?
здравствуйте! можно ли забрать. в.у по истечению срока лишения , при этом не оплатив штраф 30т.р ???
, вопрос №1647448, Александр, г. Барнаул
2 ответа