Как помешать мужу развестись без моего присутствия?

Здравствуйте, может ли мой муж находясь в другои городе развестись без свидетельства о разводе( оно находится у меня). В данный момент мы находимся в разных городах. И если я проживаю не по месту прописки, и письма с суда о разводе будут приходить по месту жительства, я об этом не узнаю. Могу ли я как то обезопасить себя и помешать развод. Муж уехал и спустя время нашёл другую, она требует развода, а я развод ему не хочу давать.

, Мария, г. Волгоград
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Эх, Маша) Если уж он нашел другую, то зачем Вам биться головой об стену. Это вопрос не права.