8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я рассчитывать на долю при разводе?

Мы с женой в браке приобрели квартиру (купля продажа) в реестре записаны двое детей и жена в равных долях, меня нет, собственник жена, могу я рассчитывать на долю при разводе?

11 сентября 2013, 15:56, Виктор, г. Санкт-Петербург
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Виктор, здравствуйте. Можете, но при определенных условиях.

Предлагаю вам консультирование в чате

14 сентября 2013, 17:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор. Вы вправе поделить долю, зарегистрированную на жену. Т.е. можете признать за вами право на 1/6 долю.

14 сентября 2013, 17:59
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как и на что я могу рассчитывать при разводе?
Добрый день. Жена ведет дело к разводу. У нас ребенок инвалид. До брака куплена квартира в 2012 году, оформлена на жену. Но в документах я иду созаемщиком. Все это время мы живем в ней. Погасили ипотеку. Я на первоначальный взнос давал 150 тыс. Далее на накопленные до брака деньги, а в браке они стали общими, я сделал ремонт, обставил техникой. Далее в 2015 году родители помогли взять вторую ипотеку, оформили на меня. Жена подписала уступки прав. Наверное, для взятие ипотеки. Ее сдавал я и деньги передавал теще. Она гасила ипотеку. два автомобиля оформили на тестя, хотя деньги шли на покупку из пенсии по инвалидности и заработка супруги. На руках я имею только фото ремонтов и некоторые чеки. Я фактически боюсь остаться на улице. Как и на что я могу рассчитывать при разводе? Могу ли я в суде отстоять право на одну из квартир, которая оформлена на меня, я в ней прописан, с обязательной долей на ребенка, чтобы брать сына к себе. Я без него никак ((( Инициатор жена. У тещи есть чеки и квитанции уплаты ипотеки. У жены ипотеки ее квартиры. Фактически я участвовал в обоих покупках, погашении, ремонте (я его делал сам), а на деле я гол как сокол?
26 мая, 12:26, вопрос №3045631, Арсений, г. Оренбург
2 ответа
Семейное право
На какую долю в квартире я могу рассчитывать при разводе?
Здравствуйте, хотела узнать, на что могу рассчитывать при разводе. У нас с мужем трое маленьких детей. У него есть квартира, в ней мы живем и в ней прописаны дети и он. Квартира приобретена им до брака в военную ипотеку в 2013г. за 3200 тыс. руб.(из которых ипотека составила 2200 тыс.руб) А в 2016 он уволился из армии и дальше платил ипотеку сам из семейного бюджета. Кроме того был использован материнский капитал на уплату этой ипотеки в размере 450 тыс.На данный момент долг по ипотеке составляет миллион. На какую долю в квартире я могу рассчитывать при разводе? Дети будут жить со мной.
08 ноября 2020, 12:03, вопрос №2906096, Ольга, с/п. Архангельское
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества?
УСТАНОВИТЬ Частным лицам БизнесуУСТАНОВИТЬ Частным лицам Бизнесу Получите совет юриста за 15 минут Задать вопрос Юридическая консультация при разводе Брак — это семейный союз мужчины и женщины, надлежащим образом зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Там же оформляется расторжение брака, если нет необходимости решать спорные вопросы имущественного характера или же проблемы материального содержания детей. В ином случае процесс развода осуществляется в судебном порядке и здесь уже без помощи адвоката не обойтись. Ведь суд, хоть и стоит на страже интересов заявителя, решение он принимает в рамках тех требований, которые предъявляет истец, а они зачастую меньше положенных законом. Помощь юристов и адвокатов при разводе Юрист предоставит консультацию по разводу, ответит на вопросы, поможет с документами. На сайте Правовед.RU советы юристов и адвокатов по разводу доступны для ознакомления и применения в режиме онлайн. Есть возможность получить бесплатную индивидуальную рекомендацию быстро в любое время суток с любой точки страны. Популярные темы в этой категории Брачный договор Развод при наличии несовершеннолетних детей Расторжение брака в судебном порядке + еще 5 Последние вопросы по теме «Заключение и расторжение брака» Выбрать тему Поиск по вопросам Все Платные Бесплатные Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Ситуация у меня следующая:У нас двое детей. Из имущества есть дом купленный на материнский капитал без доплаты. Этот дом мы покупали у двоюродный бабушки супруга, она же в нем на данный момент и проживает. И есть другой дом который мы покупали в браке и в котором жили, но этот дом муж оформил на свою маму. Ремонт в этом доме я делала практически сама(чеки у меня есть, все оплачивал ось с моей карты, как и коммунальные платежи) в этом доме мы не прописаны. Прописаны мы в доме свекрови уже 6 лет. Сейчас яс детьми проживаю у своей мамы. В предоставлении жилья муж нам отказывает. Сказал через суд выселять бабушку и там жить, но жить там не возможно, везде кишат тараканы, ремонт уже лет 30 не делался, а стены вываливается. Как мне быть в этой ситуации? Получите совет юриста за 15 минут Задать вопрос Юридическая консультация при разводе Брак — это семейный союз мужчины и женщины, надлежащим образом зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Там же оформляется расторжение брака, если нет необходимости решать спорные вопросы имущественного характера или же проблемы материального содержания детей. В ином случае процесс развода осуществляется в судебном порядке и здесь уже без помощи адвоката не обойтись. Ведь суд, хоть и стоит на страже интересов заявителя, решение он принимает в рамках тех требований, которые предъявляет истец, а они зачастую меньше положенных законом. Помощь юристов и адвокатов при разводе Юрист предоставит консультацию по разводу, ответит на вопросы, поможет с документами. На сайте Правовед.RU советы юристов и адвокатов по разводу доступны для ознакомления и применения в режиме онлайн. Есть возможность получить бесплатную индивидуальную рекомендацию быстро в любое время суток с любой точки страны. Популярные темы в этой категории Брачный договор Развод при наличии несовершеннолетних детей Расторжение брака в судебном порядке + еще 5 Последние вопросы по теме «Заключение и расторжение брака» Выбрать тему Поиск по вопросам Все Платные Бесплатные Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Ситуация у меня следующая:У нас двое детей. Из имущества есть дом купленный на материнский капитал без доплаты. Этот дом мы покупали у двоюродный бабушки супруга, она же в нем на данный момент и проживает. И есть другой дом который мы покупали в браке и в котором жили, но этот дом муж оформил на свою маму. Ремонт в этом доме я делала практически сама(чеки у меня есть, все оплачивал ось с моей карты, как и коммунальные платежи) в этом доме мы не прописаны. Прописаны мы в доме свекрови уже 6 лет. Сейчас яс детьми проживаю у своей мамы. В предоставлении жилья муж нам отказывает. Сказал через суд выселять бабушку и там жить, но жить там не возможно, везде кишат тараканы, ремонт уже лет 30 не делался, а стены вываливается. Как мне быть в этой ситуации?
18 мая 2020, 17:53, вопрос №2775749, Елена, г. Краснодар
14 ответов
Раздел имущества
На какую долю я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества?
До брака проживал в собственной кооперативной квартире. После заключения мной брака, моя бабушка проживавшая в неприватизированной квартире, предоставленной после сноса ее жилого дома и я с женой съехались, две квартиры обменяв в одну бОльшую квартиру. После смерти бабушки, приватизировали новую квартиру как совместную собственность. На какую долю я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества?
19 июля 2017, 02:57, вопрос №1699869, Дмитрий Александрович, г. Красноярск
2 ответа
Раздел имущества
На какую долю квартиры я могу рассчитывать при разводе, если она куплена по ипотеке, с применением материнского капитала?
Здравствуйте. С мужем совместное жилье(мы с ним со заемщики по ипотеке,у него 1/2 и у меня 1/2), двое детей. Часть ипотечного кредита погасили материнским капиталом. На что я могу рассчитывать при разводе(дети остаются со мной, детям 10 и 5 лет)?
30 августа 2016, 12:30, вопрос №1361756, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2013