8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли материальная помощь в ремонте квартиры детям-сиротам от государства?

Я сирота,мне выдали квартиру. Возможна ли материальная помощь в ремонте квартиры детям-сиротам ,со стороны государства?

08 декабря 2018, 14:02, Наталья, г. Черепаново
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

ЗДравствуйте, Наталья

Порадовать Вас особо нечем, на федеральном уровне как таковой помощи нет, ВЫ можете обратиться в органы соцзащиты, возможно на региональном уровне Вам предложат какую нибудь помощь

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

08 декабря 2018, 14:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Кто должен оплачивать ремонт газового котла в квартире детей-сирот?
Здравствуйте! 3 года назад получил квартиру как сирота. Недавно сломался газовый котел, ремонт по подсчетам газовой службы выходит очень дорогой (замена материнской платы котла и некоторых датчиков). Обратился в администрацию (наймодателю) ответили что они за это не несут ответственности и что ремонт я должен оплатить сам! Перечитал договор найма жилого помещения составленный с ними, ничего похожего не нашел. Мне посоветовали обратиться в прокуратуру с заявлением на администрацию. И я решил сначала проконсультироваться "Кто же все таки должен оплачивать ремонт газового котла в квартире детей-сирот?" и могу ли я обратиться в выше стоящие инстанции? Может есть какой нибудь закон об этом!? Заранее спасибо!
15 января 2019, 20:56, вопрос №2225870, Алексей, г. Оренбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Положена ли субсидия на ремонт квартиры ребенку-сироте?
Я сирота. Выдали квартиру, до ее приватизации осталось 4 года, слышал, что у нас в республике выделяют 20.000 руб на ремонт квартиры, но обратившись в свою администрацию, мне сказали, что впервые слышат о такой субсидии. Подскажите, пожалуйста, действительно это так? Могу ли я рассчитывать на эту субсидию?
11 декабря 2018, 19:51, вопрос №2195751, Никита, ст-ца. Гиагинская
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель выплатить после увольнения материальную помощь по рождению ребенка?
Здравствуйте, такой вопрос. У меня ребенок родился 08.17, заявление на материальную помощь по рождению ребенка,на работу я подал 09.17, выплаты до сих пор не было. 12.17 я подал на увольнение, мне должны выплатить данную материальную помощь за рождение ребенка или нет
20 декабря 2017, 15:41, вопрос №1852004, Павел, пгт. Нижнеангарск
1 ответ
Социальное обеспечение
Возможна ли материальная помощь на содержание семьи, если получаю пособие на ребенка до 1,5 лет?
Добрый вечер! Я состою в браке, есть совместный ребенок. Дело идет к разводу. Ребенку всего лишь один год, я не трудоустроена, получаю пособие на ребенка до 1,5 лет и детские. У меня такой вопрос: После развода, кроме алиментов я могу рассчитывать на какую-либо материальную помощь? Так как ребенок маленький я работать не могу, не чем будет платить за квартиру, муж к тому же выплачивает алименты на первого ребенка от первого брака.
02 июля 2017, 19:11, вопрос №1684764, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Полагается ли жилье по программе "Квартиры детям сиротам", если я нашел квартиру через агентство?
Здравствуйте мне должны дать квартиру по програме"квартиры детям сиротам" Я нашел квартиру через агенство по недвижемости,но администрация Юрьянского района отказывается работать с агенством по недвижемости. Имеет ли ли администрация на это право?
08 сентября 2015, 14:19, вопрос №969187, Николай, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.12.2018