8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за оказание услуги, находясь в другой стране?

Доброго времени суток. Произошла данная ситуация: мной была приобретена турестическая экскурсия 3.12.2018.Покупка была произведена в офисе на территории отеля три транг,где я и проживаю.В назначенный день, на стойке информации была опубликована информации о времени отъезда из отеля в 16:40. Выйдя на ресепшен в 15:38,автобуса не оказалась,при обращению к гиду,нас попросили немного подождать.по истечению 30 минут ситуация не изменилась и при повторном обращение к отельному гиду , было принято решение о переносе даты экскурсии на 4.12.2018. В этот день в автобус мы все-таки попали и выезд даже задержался на 10 минут.Дорога туда и само шоу прошло благополучно.На обратном пути гид предупредил, о пересадке отдыхающих из нашего отеля в микроавтобус. При посадки в данный микроавтобус выяснилось,что не хватает одного места.После сверения списков гид перечислил фамилии людей,которые остаются в микроавтобусе,остальных попросили выйти (4 человека, в том числе я). Все автобусы уехали, не каких комментариев нам не дали. По своей наивности мы решили,что сейчас за нами кого то отправят.но вот прошло 10...30...50 минут,стояния на обочине,за нами так ни кто и не приехал!рабочих средств связи при себе ни у кого не оказалось.Было принято решение добраться до отеля на такси за свой счет,стоимость поездки составила 300 бат.в отель мы вернулись только в 22:25, уставшие и разочарованные.Нам предложили компенсацию в виде возврата денег за такси,правильно ли это?Но так как мы уже улетели,переводить деньги на счёт отказываются,и согласны на возврат только через 3 лиц,которых должны найти мы.

Показать полностью
, Александра, г. Красноярск
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Обратитесь к туроператору с письменным заявлением.

Федеральный закон от 24.11.1996 N 132-ФЗ  «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»

Статья 9. Общие условия формирования, продвижения и реализации туристского продукта

 
Туристский продукт формируется туроператором по его усмотрению исходя из конъюнктуры туристского рынка или по заданию туриста или иного заказчика туристского продукта.

Туроператор обеспечивает оказание туристу всех услуг, входящих в туристский продукт, самостоятельно или с привлечением третьих лиц, на которых туроператором возлагается исполнение части или всех его обязательств перед туристом и (или) иным заказчиком.

По договору о реализации туристского продукта, заключенному турагентом, туроператор несет ответственность за неоказание или ненадлежащее оказание туристу и (или) иному заказчику услуг, входящих в туристский продукт, независимо от того, кем должны были оказываться или оказывались эти услуги.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox. Оформила курс 29.09.2023 по средством заключения рассрочки на 24 месяца. В феврале с моей стороны была претензия на почту курсов, о моем нежелании продолжать обучение из-за некачественного предоставления образовательных услуг. В последствии чего мне предложили два варианта , либо я меняю курс за стоимость которую мне осталось выплатить по рассрочке , либо я доучиваюсь . В возврате денежных средств мне отказали , сослались на то , что наш договор с ними завершен, хотя никакого уведомления о завершении я не получала . По телефону мне сказали, что мои курсы рассчитаны на 4 месяца, т.к большая часть учеников укладывается в этот период. Мне изначально не прислали никакого договора с точными сроками 4 месяца. Когда я потребовала вернуть средства мне привели формулу расходов их организации и по ней они мне ничего возвращать не должны , но никаких квитанций справок на то куда мои деньги ушли не предоставили.
, вопрос №4062287, Анастасия, г. Братск
Гражданское право
Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг
Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг.
, вопрос №4062020, Алексей, г. Ангарск
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг, если в нем нет подписи и печати директора?
Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг , если в нем нет подписи и печати директора?
, вопрос №4061289, Мария, г. Братск
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018