Как вернуть деньги за оказание услуги, находясь в другой стране?

Доброго времени суток. Произошла данная ситуация: мной была приобретена турестическая экскурсия 3.12.2018.Покупка была произведена в офисе на территории отеля три транг,где я и проживаю.В назначенный день, на стойке информации была опубликована информации о времени отъезда из отеля в 16:40. Выйдя на ресепшен в 15:38,автобуса не оказалась,при обращению к гиду,нас попросили немного подождать.по истечению 30 минут ситуация не изменилась и при повторном обращение к отельному гиду , было принято решение о переносе даты экскурсии на 4.12.2018. В этот день в автобус мы все-таки попали и выезд даже задержался на 10 минут.Дорога туда и само шоу прошло благополучно.На обратном пути гид предупредил, о пересадке отдыхающих из нашего отеля в микроавтобус. При посадки в данный микроавтобус выяснилось,что не хватает одного места.После сверения списков гид перечислил фамилии людей,которые остаются в микроавтобусе,остальных попросили выйти (4 человека, в том числе я). Все автобусы уехали, не каких комментариев нам не дали. По своей наивности мы решили,что сейчас за нами кого то отправят.но вот прошло 10...30...50 минут,стояния на обочине,за нами так ни кто и не приехал!рабочих средств связи при себе ни у кого не оказалось.Было принято решение добраться до отеля на такси за свой счет,стоимость поездки составила 300 бат.в отель мы вернулись только в 22:25, уставшие и разочарованные.Нам предложили компенсацию в виде возврата денег за такси,правильно ли это?Но так как мы уже улетели,переводить деньги на счёт отказываются,и согласны на возврат только через 3 лиц,которых должны найти мы.

, Александра, г. Красноярск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Обратитесь к туроператору с письменным заявлением.

Федеральный закон от 24.11.1996 N 132-ФЗ  «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»

Статья 9. Общие условия формирования, продвижения и реализации туристского продукта

Туристский продукт формируется туроператором по его усмотрению исходя из конъюнктуры туристского рынка или по заданию туриста или иного заказчика туристского продукта.

Туроператор обеспечивает оказание туристу всех услуг, входящих в туристский продукт, самостоятельно или с привлечением третьих лиц, на которых туроператором возлагается исполнение части или всех его обязательств перед туристом и (или) иным заказчиком.

По договору о реализации туристского продукта, заключенному турагентом, туроператор несет ответственность за неоказание или ненадлежащее оказание туристу и (или) иному заказчику услуг, входящих в туристский продукт, независимо от того, кем должны были оказываться или оказывались эти услуги.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.