8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли отказ ПФР льготный стаж считать 1 год за 1 год и 3 месяца медикам в сельской местности?

до какого времени идёт год за год и три месяца медикам в сельской местности в льготный стаж для выхода на пенсию,нам пфр отказал

, зиннят, пгт. Нарышкино
Петр Нивалевич
Петр Нивалевич
Юрист, г. Курган

Добрый день, если Вы работали только в сельских лечебных учреждениях, то стаж в льготной исчислении применяется только до 1 ноября 1999 года. При этом для права нужно 25 лет медицинского стажа.

Если работа протекала в учреждениях как в селе, так и в городе, то стаж в льготном исчислении (но только за периоды работы в селе, разумеется)  берется по настоящее время. При этом требуется 30 лет медицинского стажа.

Вы в праве отказаться от периодов работы в городе и выбрать 1й описанный мной вариант, если это, конечно, выгодно.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Когда мне было 17 лет я получил административное
Здравствуйте. Когда мне было 17 лет я получил административное правонарушение 20.2 ( мне вынесли штраф 20тыс. Руб) я думал что нужно заплатить его и все, проблем не будет, штраф был заплачен. Прошло почти 3 года, а 2 месяца назад на меня и еще четверых не знакомых мне людей МВД написало исковое заявление в суд ( суть в том что были митинги и по их мнению это мы их организовали, и они потребовали возместить им ущерб который они затратили на технику и зарплату сотрудникам в нерабочие часы ) в общем сумма исков( их 2 от Гу МВД и ОМВД, причины исков одинаковые) на 2 миллиона солидарно на 5 не знакомых человек. Суды мы уже проиграли скоро должно прийти решение. Подскажите, возможно ли как-то не платить этот иск ? Есть ли какой-то законный способ? Мой доход меньше прожиточного минимума
, вопрос №4067929, Влад, г. Барнаул
Пенсии и пособия
Могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом если нахожусь в отпуске по уходу за другим ребенком до 3 лет( ребенку 1 год 8 месяцев, пособие уже не получаю, пенсии нет)
Могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом если нахожусь в отпуске по уходу за другим ребенком до 3 лет( ребенку 1 год 8 месяцев, пособие уже не получаю, пенсии нет)
, вопрос №4067850, ирина, г. Котлас
Социальное обеспечение
Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд?
Согласно 400-ФЗ я имею право выйти на пенсию при наличии стажа работы 42 года. Я подал заявление в ПФ о назначении пенсии, однако получил отказ по причине не достаточности стажа. ПФ в решении об отказе указал, что за 2000 г. отсутствует начисление заработной платы. Однако, в этот период я работал (имеется запись в трудовой книжке, имеется выписка из сведений о трудовой деятельности из фонда пенс. и соц. страхования), но в них нет информации о выплаченной заработной плате. Также имеется ответ от работодателя, о том что я действительно работал в 2000 г. и указан размер начисленной заработной платы. В связи с этим считаю, что отказ в назначении пенсии не правомерен. В отказе указано, что в случае не согласия необходимо обращаться в региональное отделение ПФ РФ или в суд. Юристов, занимающихся подобными делами прошу дать ответы: 1. Имеет ли смысл обращаться в региональное отделение ПФ РФ, или сразу обращаться в суд? 2. Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд? (несколько лет назад я пытался подать в суд на Налоговую, но в принятии заявления мне отказали сославшись, что необходимо действовать через юриста) 3. Я настроен серьезно, поэтому опытных юристов прошу сообщить стоимость ваших услуг по составлению искового заявления и иных работ, если они требуются.
, вопрос №4067700, Анатолий, г. Набережные Челны
Защита прав потребителей
Здравствуйте, ситуация такая, в ноябре 23 года я сделала облицовку зубов, на 3 зуба, гарантия год, но я уже
Здравствуйте, ситуация такая , в ноябре 23 года я сделала облицовку зубов , на 3 зуба , гарантия год , но я уже переделала 2 зуба по гарантии , каждые 3 месяца они ломаются , а гарантии на новые сроки не печатаются , но того материала с ноября у меня уже нет , и к тому же один из зубов я переделывала в декабре и 1 апреля , то есть сегодня , должна ли клиника печатать новые даты ?
, вопрос №4066901, Алина Жеравова, г. Москва
Защита прав потребителей
Как я могу поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Купила смартфон, который простоял на демонстрационной витрине 1 год и 7 месяцев. Продавец меня не предупредил об этом. Писала в магазин и претензию и заявление на замену товара, но в замене смартфона мне было отказано, по той причине, что я не отдала смартфон на проверке качества. Подала в суд. Ответчик подал ходатайство, в которой просил чтобы я отдала смартфон на независимую экспертизу, но я не отдала смартфон на независимую экспертизу, потому что, соответствующего определения судья не вынесла, а отдавать смартфон в магазин, я не хочу, потому что, и так ведь понятно, что результаты экспертизы сыграют плюс не в мою сторону. Скоро идти в суд. Как я могу поступить в данной ситуации?
, вопрос №4066714, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.12.2018