8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как 16-летней заключить брак с 19-летним, если она не беременна?

добрый вечер у меня такой вопрос моя племяница не беременна .но они хотят мо своим парнем расписаться в загсе. ей 16 ему 19.так как у них был половой акт в 15 когда ему было 18 завели уголовное дело и адвокат сказал расписываться.звонили в загс им нужна увожительная причина такая как беременость или есть дети . как быть если она не беременна но что юф парня не посадили им расписаться

, Надежда, п. Чистогорский
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
добрый вечер у меня такой вопрос моя племяница не беременна.но они хотят мо своим парнем расписаться в загсе. ей 16 ему 19.так как у них был половой акт в 15 когда ему было 18 завели уголовное дело и адвокат сказал расписываться.звонили в загс им нужна увожительная причина такая как беременость или есть дети. как быть если она не беременна но что юф парня не посадили им расписаться

Надежда

Добрый день! В данном случае необходимо признавать девушку полностью дееспособной — тогда это будет возможно.

ГК РФ Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

Дело завели в связи с чем? Было заявление от девушки?

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, п. Чистогорский
нет от девушки не было заявления.просто следователь каким то образом узнал об этом мож из женской консультации или еще как нибудь потому что она бф не стала писать заявления так как они до сех пор встречаються вот и хотят они расписаться.бабушка девушки тоже не против.но не знаем как сделать это без причины на беременость

Если девушка не подавала заявления и скажет что никакого акта с ним не было то и дело развалится. Тут адвокат должен поработать Ваш… А так остаётся эмансипация если хотят заключить брак.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Есть и второе примечание к статье 134 УК РФ, если дело «не развалится» и дойдет до суда, то наказание в виде лишения свободы не применяется если разница не превышает 4 года, в вашем случае не превышает. Конечно лучше стремиться к том чтобы от наказания освободили согласно первого примечания, если заключите брак, но вы должны знать оба варианта развития событий

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Военное право
Мне 59 лет.Я заключил контракт 19.06.2023 года.Могули я уволиться по окончанию контракта т.к
Мне 59 лет.Я заключил контракт 19.06.2023 года.Могули я уволиться по окончанию контракта т.к. изменения в закон внесены 24.06.2023 года?
, вопрос №4095090, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018