652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Возмещение задолженности по суброгации страховой компании

Здравствуйте, я залила соседкукогда я хотела возместить ущерб она сказала что страховая компания ей все выплатила договор со стоаховой компанией заключен ннедавно никаких документов о размере ущерба и подтверждающих о полной выплате и разрешение на суброгацию мне не бвло показано кроме того неизвестно была ли там сумма для покрытия ущерба поетому я не знаю соответствие имеющейся суммы у страховой компании и аыплаченной ,соседке кроме того у меня было снято 30 тысяч ,что невозжно,поскольку залив был небольшой а соседка не пустила меня в квартиру ,акт от сантехника я тоже не видела

08 Декабря 2018, 11:32, вопрос №2192068
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Екатерина
130
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно  ГК РФ, если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования.

Если в судебном порядке будет доказано, что залитие квартиры Вашей соседи произошло по Вашей вине, то соответственно страховая компания вправе требовать убытки, возмещенные в результате наступления страхового случая к Вам, как к причинителю ущерба в пределах страховой суммы в порядке суброгации.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, обращайтесь ко мне в чат. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».



С уважением, Екатерина.

08 Декабря 2018, 13:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут