Могут ли забрать в армию учителя, у которого нет пед образования?

Здравствуйте я работаю в школе учителем информатики, но у меня нет педагогического образования. Имеют ли право забрать меня в армию если у меня нет пед.образования?

, Маадыр, г. Кызыл
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:
в)граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Уведомите должным образом военный комиссариат и дождитесь от них ответа на ваш запрос. Главное чтобы вы подпадали под перечень педагогических работников, про образование в законе не говорится.