Имею ли я право на наследство бабушки, если мой отец умер ранее?

Подскажите пожалуйста мой отец умер я жил с бабушкой но она умерла на наследство претендует ещё один син бабушки я имею какой-то право на наследство

, Дмитрий, ж/д_ст. Украина
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Дмитрий!

Так как Ваш отец умер, Вы имеете право на наследственное имущество своей бабушки по представлению. Это значит, что Вы относитесь к наследникам первой очереди по закону. В случае, если завещание отсутствует, наследство будет поделено на равные части между Вами и сыном бабушки.

Если Вам нужна более подробная консультация, обращайтесь в чат. В чате консультации осуществляются на платной основе.