В какой срок исполнительное постановление по алиментам должно дойти до бухгалтерии?

Здравствуйте! Бывший муж с июня месяца не платит алименты в связи со сменой работы. Пристав рассчитал задолженность и отправил исполнительное производство в бухгалтерию новой работы. На нем дата 2.11. Деньги не приходят. В какой срок постановление должно дойти до бухгалтерии? И как получить деньги за то время, что оно будет идти? И какой закон нарушил пристав, отказав мне в предоставлении расчета задолженности?

, Юлия, г. Саратов
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

постановление должно дойти до бухгалтерии? И как получить деньги за то время, что оно будет идти? И какой закон нарушил пристав, отказав мне в предоставлении расчета задолженности?

Юлия

Как письмо придет в бухгалтерию, так должны и начать взыскивать с момента первого начисления с зарплаты, удержание в счет задолженности возможно до 70% от дохода.

ст. 113 СК РФ:

3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.