Пропустила срок возражения на иск из-за проживания в другой стране

Здравствуйте, так как живу в другой стране, а суд проходит в России, не смогла вовремя предоставить возражения на иск. Тепео если я отправлю их почтой, будет слишком поздно и их не примут во внимание?

Можно ли в таком случае оспорить решение через апелляцию? И что грозит за неявку в суд?

Спасибо

, Лена, г. Петрозаводск
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Лена. Конечно, у вас будет право на обжалование решения в апелляционном порядке. Вы можете направить возражения и на электронный адрес суда, только обязательно укажите по какому делу. Дополнительно можете позвонить в суд. Также, если у вас имеется электронная подпись, вы можете направить документ через сайт госуслуги, если в том суде имеется такая техническая возможность. За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат. С уважением.