Здравствуйте, Денис. Нет незаконно, поскольку ТСЖ должно принимать оплату наличными, а также имеет право одновременно с этим принимать и безналичным путем. Не делая при этом разганичений категорий населения: пенсионеры, работающие и так далее.
Учитывая сложности, возникающие при работе с наличными денежными суммами в ТСЖ могут применяться ( но не заменять) и следующие варианты оплаты:
выставление членам ТСЖ и другим плательщикам счетов для совершения платежей через расчетный счет ТСЖ в банке;
принятие платежей в дни выдачи заработной платы и проведения других наличных расчетов.
Перечисление денежных средств на счет ТСЖ внутри одного и того же банка производится практически бесплатно. При перечислении из других банков взимается комиссия от 0,1 до 1,2 процента перечисляемой суммы. Примерно такая же стоимость оплаты с банковской карточки.
наличные расчеты в ТСЖ всегда были и будут.