8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок испортил имущество одноклассника в школе

Здравствуйте. Ситуация заключается вот в чем. Позвонила мне родительница из класса моего сына. Сказала, что мой сын испачкал фломастером блузку ее дочери. Это уже вторая, испорченная моим сыном (по ее словам). Я должна ей вернуть стоимость или отстирать. Я была не в курсе, попросила ее объяснить ситуацию, но она сказала, что не знает ситуации, так и знала, что со мной нельзя будет договориться, и положила трубку.

Сын сказал, что на уроке рисовал фломастером. Девочка эта сидит справа от него. У нее упала ручка на пол. Она наклонилась поднять ручку, толкнула его и получилось так, что он нечаянно испачкал рукав блузки.

Через несколько часов от нее пришло сообщение, о том, что она написала заявление по этому поводу в полицию на меня и моего сына. Дела они никакого заводить не будут, но мозг мне вынесут. Это она знает точно, поскольку она бывший майор (или майор в отставке, я точно уже не помню). Сообщение свое она сразу же удалила. Скриншот экрана я сделать не успела. Прошу совета, как поступить в такой ситуации.

Показать полностью
, Галина, г. Оренбург
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Дела они никакого заводить не будут, но мозг мне вынесут. Это она знает точно, поскольку она бывший майор (или майор в отставке, я точно уже не помню).

Здравствуйте, Галина! В данном случае имеет место быть гражданско-правовой спор. Это однозначно «отказной» материал (возьмут объяснение и все), а возможно и объяснение брать не будут, сразу спишут материал в СНД (специальное номенклатурное дело). Если данная гр-ка действительно написала заявление в полицию, никто Вам «мозг выносить» не будет, как я и сказал максимум объяснение возьмут, у полиции своей работы хватает, и терять время на такие пустяки там никто точно не будет. 

С Уважением, Виктор Григорьев.    

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Медицинское право
Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица, ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2, 5 недели )
Здравствуйте. Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица , ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2,5 недели ). С данным видом процедур я знакома 10 лет , знаю , что виноват врач. Как быть ?
, вопрос №4091601, Кристина, г. Москва
Административное право
Ребенку в школе сожгли кроссовок что лучше сделать
Ребенку в школе сожгли кроссовок что лучше сделать
, вопрос №4091413, Светлана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Получение образования
Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
Дочь заканчивает 5-ый класс, успевает нормально, но школа очень слабая, есть дети, которые плохо говорят по русски. Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
, вопрос №4089603, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018