8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли увеличить срок оплаты кредита на 1 год?

Кредит был взят в размере 40 000 р. на пол года.Выплата в месяц 7 500 р.По причине лечения в больнице компания отказывается выплачивать заработанную плату в полном размере,соответственно я не смогу оплачивать в таком размере.Вопрос: можно ли увеличить срок оплаты на 1 год?Совкомбанк(кредитный доктор,3-ий этап)Спасибо!

, Роман, г. Тюмень
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Роман

Изменение условий договора в соответствии с гражданским кодексом Российской Федерации возможно по соглашению сторон, поэтому Вы вполне можете обратиться в банк с данным вопросом, но в целом возможно Вам пойдут на некоторые уступки. Более конкретно смогу ответить при ознакомлении с условиями Вашего кредитного договора. Если у Вас есть возможность — приложите пожалуйста договор, возможно там есть какие-то условия

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Роман, добрый вечер!

Вам следует обратиться в данный банк с предложением пересмотра условий договора в связи с обстоятельствами, не зависящими от воли сторон. В качестве доказательств Вы можете предоставить справки о том, что временно нетрудоспособны. Думаю, банк пойдет на изменение условий договора в таком случае. Только обратите внимание, что желательно обращаться в банк до наступления просрочки очередного платежа. Если же банк отказал в реструктуризации долга, можно обратиться в суд с таким требованием

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Подскажите пожалуйста, можно ли увеличить срок по ипотеке?
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, можно ли увеличить срок по ипотеке? Т.к. з/п очень уменьшилась за год. Квартира оформлена на двоих с мужем, могу ли я переоформить ипотеку только на себя одну и на более продолжительный срок?
, вопрос №3002069, Оксана, г. Шадринск
2 ответа
Административное право
Будет ли увеличен срок оплаты моего штрафа?
Добрый вечер. Был выписан штраф за использование чужой социальной карты в метро в размере 2500р. Выписан был 10 февраля 2020г, оплатить нужно до 10 апреля. В связи с переносом всех плат за кредиты и тп. из-за коронавируса, будет ли увеличен срок оплаты моего штрафа?
, вопрос №2732302, Денис, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли увеличить срок поставки до подписания контракта, если в задании написано 14 дней?
Можно ли увеличить срок поставки, если на писано в задании 14 дней. До подписания контракта 44фз? \поставка промтоваров гос заказчик
, вопрос №2075954, Руслан, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли увеличить срок оплаты штрафа, выплачивая частями?
Здравствуйте! Можно ли растянуть срок оплаты штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему, выплачивая штраф частями?
, вопрос №1616497, Шахназар, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли увеличить срок рассрочки долга за электроэнергию?
после раздела имущества при разводе бывшая жена продала свою долю, оставила 16-летнюю дочь отцу и уехала. когда он стал вникать в документы об оплате коммунальных услуг, выяснилось, что несколько лет она не оплачивала электричество. сейчас свет отключен за неуплату и сумму озвучивают в 300 000 рублей. ни о каких предупреждениях или договорах она не говорила. даже с полугодовой рассрочкой выплатить 300 000 не представляется возможным. можно ли увеличить срок рассрочки?
, вопрос №1331062, Михаил, г. Москва
1 ответ