8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание морального и материального вреда после ДТП в случае гибели человека

Здравствуйте!

Мой родственник попал в ДТП, в котором погиб человек. Суд признал его виновным. По статье 264 ч.3 его отправили отбывать наказание. Потерпевшая сторона теперь просить взыскать с него моральный и материальный ущерб. 1) ДТП произошло на рабочем месте и в законе написано, что в таком случае все выплаты делает юр.лицо. 2) Данное юр.лицо ликвидировано. Ложатся ли на моего родственника в таком случае все выплаты?

, Катерина, г. Казань
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Мой родственник попал в ДТП, в котором погиб человек. Суд признал его виновным. По статье 264 ч.3 его отправили отбывать наказание. Потерпевшая сторона теперь просить взыскать с него моральный и материальный ущерб. 1) ДТП произошло на рабочем месте и в законе написано, что в таком случае все выплаты делает юр.лицо. 2) Данное юр.лицо ликвидировано. Ложатся ли на моего родственника в таком случае все выплаты?

Катерина

Добрый день! В данном случае потерпевшая сторона в праве обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании морального и материального вреда с виновника дтп. Ему только остаётся подать письменное возражение на исковое заявления. Тут надо знать все обстоятельства и видеть приговор суда.

Вы имеете право подать письменное возражение на исковое заявление, которое так и будет называться письменное возражение. В данном возражении укажите, что внимательно ознакомились с исковым заявлением и предъявленными требованиями и считаете их не обоснованными по следующим основания. И далее делайте опровержение всем пунктам иска и соответственно предъявленным требованиям подробно обосновав возражения, со своими доводами и доказательствами, которые у Вас есть. Примерно в таком порядке: Истец в своём исковом заявление указывает, что ______, считаю данное утверждение несоответствующим действительности и необоснованным в виду того, что ________, что подтверждается _______ (Приложение № 1). И вот таким образом, по каждому пункту и утверждению иска. В конце возражения просите суд в удовлетворении иска отказать в полном объёме. Возражение подадите, прям в суде (кода судья спросит или даст Вам слово — скажите уважаемый суд прошу принять и приобщить к материалам дела письменное возражение на исковое заявление) или до судебного заседания за несколько дней в канцелярию суда (в экземплярах по количеству лиц участвующих в деле) или отправляйте по почте с уведомлением о доставке.

ГПК РФ — Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Будут вопросы пишите мне в чат через сообщение юристу или общаться в чате. С Уважением…

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Казань

Спасибо большое за ответ. Вы описали очевидные вещи. На вопрос, на кого по закону ложится ответственность, ответа я не получила. Будет ли переложена ответственность на сотрудника компании, которая уже ликвидирована?

Нет будет отвечать сотрудник

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094777, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.12.2018