Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Неоплаченный кредит мужа

Помогите пожалуйста!У мужа есть неоплаченный кредит,часто звонят коллекторы и угрожают.Кредит он брал для бизнеса,который прогорел.я этих денег не видела,поручителем не была.муж прописан у меня,есть двое несовершеннолетних детей.могут ли по решению суда прийти судебные приставы и забрать имущество в счет долга?как быть чтобы обезопасить себя и детей.муж платит этот кредит нерегулярно и не известно вообще выплатит ли он его когда-нибудь...я уже думаю о разводе ,посоветуйте как быть

22 Октября 2012, 10:32, вопрос №21917 Гуля, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Цыганков АНАТОЛИЙ

    Должник отвечает по кредиту только своим личным имуществом!

    Но есть вариант развития событий, когда рассматривается имущество заемщика и его супруги. Так вот, судебные приставы имеют полное право претендовать на общее имущество супругов, нажитое после брака и подлежащее разделу.Пусть муж перепишет все имущество на вас или на родственников.

    22 Октября 2012, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте!

    В настоящий момент по решению суда приставы могут к вам прийти и описать имущество, на которое по закону может быть обращено взыскание. Подайте заявление в суд о разделе имущества и при необходимости вы можете им воспользоваться. чтобы доказать факт, что вы являетесь собственником имущества. А муж кредит брал как физлицо? Интересно, как у него получилось взять без вашего согласия, хотя сейчас этим не удивить.

    Если что-то не понятно пишите.

    E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

    Не благодарите - лучше напишите отзыв.

    УДАЧИ ВАМ!!!!

    22 Октября 2012, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чернов Александр Юрьевич

    сходите к нотариусу и составьте соглашение о разделе имущества, по которому все имущество остается у Вас (раздел имущества возможен как во время брака, так и после его расторжения). Помните, что при взыскании долга с Вашего мужа необходимо будет выделить долю каждого из супругов, до этого момента никто не имеет право описывать какое-либо имущество в Вашей квартире.

    Развод Вас не спасет, все равно имущество будут делить. Коллекторов посылайте куда подальше, кроме как попросить оплатить кредит, больше они ничего не вправе делать. Пригрозите, что, если не перестанут названивать, обратитесь в полицию.

    22 Октября 2012, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats