Выписка из наследуемой квартиры - племянницы
Добрый день, юристы!
После смерти отца, я в наследство получил квартиру, в ней прописана племянница 14 лет, но она проживает с родителями по-другому адресу. Каким образом я могу её выписать из этой квартиру, т.к. племянница добровольно не хочет выписаться?
, Андрей, г. Краснодар
Любовь Давлятчина
Добрый день.
Выписать Вы имеете ее право только через суд, путем подачи соответствующего искового заявления.
образцы исковых заявлений можно найти в интернете
например такое
Анна Рацкевич
Добрый день! Можно обратиться с исковым заявлением в суд о признании племянницы утратившей право пользования жилым помещением в связи со сменой собственника жилого помещения.