8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Отказа в допуске к аукциону из за отсутствии копии паспорта

заявление с задатком было принято , в момент сдачи документов личность была удостоверена с помощью оригинала паспорта и взяты нужные ксерокопии , но в день аукциона получил бумагу с отказом в допуске т.к. в приложеных документах отсутствует копия паспорта.

  • АЗ-СГ_18-1310
    .pdf
  • Протокол+рассмотрения+заявок+18-1310+ОСТ
    .pdf
, Константин, г. Москва
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте, уважаемый Константин!

Чтобы точно ответить на ваши вопросы, необходимо знать какого плана проходил аукцион; документацию, в которой содержится перечень необходимых документов для участия. Вы можете обжаловать указанное решение. Если в перечне документов не написана ксерокопия паспорта, то отказ неправомерен. 

Вы можете обратиться к организатору аукциона с заявлением. В заявлении попросите принять копию паспорта и допустить к аукциону (если аукцион еще не начался).

ГК РФ Статья 448. Организация и порядок проведения торгов

 
1. Аукционы и конкурсы могут быть открытыми и закрытыми. В открытом аукционе и открытом конкурсе может участвовать любое лицо. В закрытом аукционе и закрытом конкурсе участвуют только лица, специально приглашенные для этой цели.
2. Если иное не предусмотрено законом, извещение о проведении торгов должно быть опубликовано организатором не позднее чем за тридцать дней до их проведения. Извещение должно содержать сведения о времени, месте и форме торгов, об их предмете, о существующих обременениях продаваемого имущества и о порядке проведения торгов, в том числе об оформлении участия в торгах, определении лица, выигравшего торги, а также сведения о начальной цене.

1
0
1
0

Если вы предоставили все необходимые документы; копии, у вас должен быть документ о принятии вашей заявки с указанием перечня документов, которые вы отдали. 

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва

копии паспорта не было совсем… ( забыл приложить) в одном из пунктов извещении написано — Заявителю необходимо представить следующие документы:    

— Заявку на участие в аукционе по установленной в настоящем Извещении о проведении аукциона форме
с указанием банковских реквизитов счета Заявителя для возврата задатка (Приложение 6);
— копии документов, удостоверяющих личность Заявителя (для физических лиц);
— документы, подтверждающие внесение задатка (представление документов, подтверждающих внесение
задатка, признается заключением соглашения о задатке).

Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Вариант один — писать жалобу в УФАС на действия организатора, практика — качели, где-то признают обоснованной, где-то нет.

Доказать, что у Вас взяли все документы будет проблемно, так как скорее всего необходимо было предоставить копии абсолютно всех страниц паспорта.

Скажите, у Вас когда отметку ставили на принятии Ваших документов, там в перечне была копия паспорта указана? 

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва

когда принимали документы — просто выдали расписку о принятии с номером  — никто не смотрел что я сдал

Если в описи нет у Вас, что Вы паспорт сдали — бестолку оспаривать, всё правомерно.

Из практики — даже обложки паспорта ксерят, дабы не было вопросов.

Доказать нечем, что паспорт давали, а это требование документации обязательное.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Ук многоквартирного дома подала на меня исковое заявление в суд, о не допуске в квартиру к стоякам водоснабжения не уведомил меня об этом
Ук многоквартирного дома подала на меня исковое заявление в суд, о не допуске в квартиру к стоякам водоснабжения не уведомил меня об этом. Правомерно ли это?
, вопрос №4047379, Светлана, г. Ангарск
386 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Не могу получить справку 98 и справку 100 мне не дали на руки её к сожалению прикрепили и копию и оригинал к моим карточкам двух разных госпиталях Куда мне обращаться что делать
Не могу получить справку 98 и справку 100 мне не дали на руки её к сожалению прикрепили и копию и оригинал к моим карточкам двух разных госпиталях Куда мне обращаться что делать
, вопрос №4047333, Антон, г. Москва
Уголовное право
Могут ли мошенники воспользоваться моими данными мне во вред и как?
Добрый день! Похоже, что я попалась на уловку мошенников. Они завладели моими паспортными данными и подписью. Однако только данными, без копии паспорта. Могут ли мошенники воспользоваться моими данными мне во вред и как?
, вопрос №4046835, Марина, п. Тульский
Семейное право
Может тогда в договор вписать оба паспорта?
А можно ли заключать договор займа между физлицами (оба гражданина РФ) по загранпаспорту одной из сторон? Заключение договора предполагается дистанционно, а оригинала паспорта гражданина РФ у одной из сторон при себе не имеется. Имеется скан внутреннего паспорта. А загранпаспорт есть в оригинале. Вот и вопрос: по какому документу лучше заключить договор? Можно, конечно, вписать и данные внутреннего паспорта, но какие тут риски, что с ним может оказаться что-то не то (есть только сканы главной и прописки)? Может быть тогда лучше использовать загранник? Подходит ли он для такого? Будет ли договор иметь юридическую силу? Может тогда в договор вписать оба паспорта?
, вопрос №4046047, Владимир, г. Москва
Банкротство
Если же половина все таки уйдет с аукциона, имеет ли она право там жить?
Добрый вечер. Коттедж 50 %принадлежит бывшей жене. Идет процедура банкротства. Дом выставляют на торги, те есть выставят его половину или весь дом, если бывшая супруга не хочет продавать свою половину? Могут ли ее обязать продать? Если же половина все таки уйдет с аукциона, имеет ли она право там жить?
, вопрос №4045891, Лука, г. Омск
Дата обновления страницы 07.12.2018