8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом получить сироте жильё в Ставрополе?

Добрый день. какой получения жилья для лиц, имеющих статус сирота в ставропольском крае? и назовите ссылки на законы. куда обращаться и с чего нужно начинать в ставоропольском крае, чтобы получить жильё. не знаю с чего начинать и куда обращаться. С какого возраста я могу обратиться за получением жилья, какой орган власти рассматривает комплект документов

, Сергей, г. Ставрополь
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. какой получения жилья для лиц, имеющих статус сирота в ставропольском крае? и назовите ссылки на законы. куда обращаться и с чего нужно начинать в ставоропольском крае, чтобы получить жильё. не знаю с чего начинать и куда обращаться. С какого возраста я могу обратиться за получением жилья, какой орган власти рассматривает комплект документов

Сергей

Добрый день! Для начала вы должны быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий и состоять на жилищном учёте при администрации как сирота. Для получения жилого помещения Вам необходимо по месту постоянной регистрации в местную администрацию подать комплект документов с заявлением о выделении вам положенного жилого помещения. Если вы состоите на учёте то можете подать заявление о выделении жилья во внеочередном порядке и обратиться с иском в суд. С Уважением…

0
0
0
0
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Сергей.

Основным нормативным правовым актом, определяющим правовое положение, а также вопросы связанные с социальной поддержкой государством детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей является Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Правовой статус ребенка сироты предполагает защиту его прав органами государственной власти, в том числе путем предоставления жилого помещения специализированного жилищного фонда 

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо, Алексей. Вы мне очень помогли. Ещё подскажите, куда мне нужно обратиться с документами для получения квартиры, если я живу в Ставрополе?

На территории Ставропольского края действует Закон Ставропольского края от 16.03.2006 № 7-кз «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (далее – Закон СК).
В соответствии с пунктом 3 статьи 7 Закона СК строительство и приобретение жилых помещений в собственность Ставропольского края осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти Ставропольского края в области управления имуществом Ставропольского края — Министерством имущественных отношений Ставропольского края.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.12.2018