Что делать, если интернет-магазин не возвращает деньги за товар?

Здравствуйте. Вот какая ситуация. Вчера приобрел телевизор в интернет-магазине. Привезли, расплатился. Через час (как указывал курьер) включил телевизор и был обнаружен дефект, пиксели перегоревшие. Связался с несколькими представителями того самого магазина. Говорят "заберем телевизор на экспертизу, после нее можно варьировать дальнейшие действия". Я пожелал вернуть этот телевизор и получить деньги обратно, немедленно. На что снова получил ту же информацию по экспертизе. Меня не устраивает 20ти-дневная эспертиза, так как всё это время я буду без телевизора и без денег на новый телевизор. А при том, что любой товар я могу вернуть по любой причине в любом магазине, мне говорят "товар не надлежащего качества, чтоб за него получить деньги, нужна всё та же эспертиза". Подскажите пожалуйста, как найти управу на этот магазин.

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте. Телевизор является технически сложным товаром. Если товар является технически сложным, то Вы вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за него, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) в товаре обнаружены существенные недостатки;

2) нарушены сроки устранения недостатков товара;

3) товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков.

Пока не прошло 15 дней, Вам надо срочно написать письменную претензию и потребовать замены товара или возврата денежных средств. Срок замены товара -  7 (20 при проверки качества) дней, срок возврата денежных средств — 10 дней.