Повлияет ли задолженность по кредиту, которая была до покупки автомобиля, на его продажу?

Здравствуйте!за 4 месяца до покупки авто на мне была задолженность по кредиту в размере 30.000 рублей.Это было год назад.повлияет ли этот долг на данный момент на продажу моего авто?

, настя, г. Уфа
Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если в отношении Вас было судебное решение по данному кредиту и в последствии возбудили исполнительное производство приставы, то теоретически пристав мог наложит запрет регистрационных действий на Ваш автомобиль. Если исполнительного производства не велось, то и запретов соответственно никаких не было. Вы можете на сайте ГИБДД проверить какие ограничение есть на Ваш автомобиль, а также на сайте приставов посмотреть есть ли в отношении Вас исполнительные производства.