Какие нужны документы для открытия магазина стоковой одежды?

Интерисует вопрос документов именно по одежде. Планируется продавать брендовую одежду типа Guess ,hilfiger, Zara, massimo dutti, hugo boss, armani - сток, какие документы должны быть от поставщика, чтобы не было вопросов с производителем?

, Дмитрий, г. Москва
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Дмитрий.

Для того чтобы открыть сток магазин Вам потребуется оформить следующую документацию:

разрешение от префектуры административного округа Москвы на начало деятельности;

разрешение Роспотребнадзора на размещение – данный документ для сток магазина устанавливает право на организацию деятельности;

оформление программы санитарно-производственного контроля – открытие сток магазина в Москве возможно только лишь при наличии данной программы, призванной осуществить на предприятии реализацию санитарных норм и правил — составляется нашими специалистами, и вводится в действие после согласующих процедур с Роспотребнадзором;

договор о дезинфеции автомобильного транспорта;

нормативные документы для сток магазина;

соглашение на проведение профилактической очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования;

официальный договор на утилизацию люминесцентных (ртутных) ламп;

оформление договора о реализации услуг прачечной и химчистки по стирке спецодежды;

санитарно-эпидемиологическое заключение – выдается на определенный период сотрудниками Роспотребнадзора, определяет соответствие помещений сток магазина существующим нормам и правилам, распространяемым для данного рода предприятий;

заключение договоров на проведение дератизации, дезинфекции, дезинсекции – эта документация для открытия сток магазина подразумевает реализацию санитарно-эпидемиологических процедур по истреблению насекомых, патогенных микроорганизмов и грызунов;

соглашения на вывоз твердого бытового мусора и иных отходов;

другая документация для открытия сток магазина.

Источник: http://mosekosila.ru/dokumenty...