Может ли курьер передать приставам исполнительный лист?

Забрали в суде исполнительный лист, но не успели до переезда передать судебным приставам, которые находятся в другом городе. Попросили курьера передать и.л. вместе с заявлением о принятии. В канцелярии ему ответили отказом, сказав, что должна быть обязательно нотариально заверенная доверенность. Я нахожусь за 1200 км, если присылать письмом, так его тоже может отправить кто угодно, документы мной подписаны, там есть все мои данные. Насколько правомочен их отказ? Неужели нужно, чтобы и.л. шел почтой сюда, чтобы я его потом заказным отправляла обратно?

, Пережогина Анна, г. Москва
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, без доверенности у курьера не примут исполнительный лист. Если заявление от вас подписано, вы можете в принципе попросить кого-нибудь отправить письмо от вашего имени и с вашими данными.