Как найти ответственного за захоронение, если связь утеряна более 40 лет?
Здравствуйте!
Как найти ответственного за захоронения,если доказательства родства с ним нет. И он уже не является родственником. Связь утерена более 40лет назад.
У нас есть захоронения. На них мой папа,бабушка и дядя, брат моего папы.(Документы подтверждающие родство есть) Дядя похоронен под бабушкой первым. Ответственная за захоронения его жена. После смерти дяди она с ним развилась. Знаем только ее Ф.И.О. и возможно адрес по которому она проживала 40лет назад.
Обращались в суд. За просьбой переоформления. Но суд. Отказывает ссылаясь на не правильно оформленное обращение. Хотя все верно
- IMG_20181207_163037.jpg
- IMG_20181207_162916.jpg
- IMG_20181207_164532.jpg
нам нужно ее свидетельство о смерти или письменный отказ быть ответственным за захоронение. Т.к без ее согласия мы ничего не можем сделать на могиле.
В суд обращались с заявлением переоформить могилу на меня. На прямую родственницу. Т.к. она устранилась от обязательств следить и ухаживать за могилой.
Извините, но Ваши требования в иске — «переоформить могилу на Вас», я тоже не совсем понимаю.
Вы можете самостоятельно ухаживать за могилой, следить за ее состоянием, для этого переоформления не требуется никакого.
Вам суд указал на ненадлежащий способ защиты права?