Как найти ответственного за захоронение, если связь утеряна более 40 лет?

Здравствуйте!

Как найти ответственного за захоронения,если доказательства родства с ним нет. И он уже не является родственником. Связь утерена более 40лет назад.

У нас есть захоронения. На них мой папа,бабушка и дядя, брат моего папы.(Документы подтверждающие родство есть) Дядя похоронен под бабушкой первым. Ответственная за захоронения его жена. После смерти дяди она с ним развилась. Знаем только ее Ф.И.О. и возможно адрес по которому она проживала 40лет назад.

Обращались в суд. За просьбой переоформления. Но суд. Отказывает ссылаясь на не правильно оформленное обращение. Хотя все верно

  • IMG_20181207_163037
    .jpg
  • IMG_20181207_162916
    .jpg
  • IMG_20181207_164532
    .jpg
, Жанна, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Жанна,

Обращались в суд. За просьбой переоформления. Но суд. Отказывает ссылаясь на не правильно оформленное обращение. Хотя все верно

Жанна

прошу уточнить, что именно Вы хотите добиться по суду? Что подразумеваете под «ответственным за захоронение»?

Как найти ответственного за захоронения, если доказательства родства с ним нет. И он уже не является родственником. Связь утерена более 40лет назад.

Жанна

зачем Вам ее искать? Суд не занимается розыском пропавших.

С уважением, Виктория Суворова.

Жанна
Клиент, г. Москва

нам нужно ее свидетельство о смерти или письменный отказ быть ответственным за захоронение. Т.к без ее согласия мы ничего не можем сделать на могиле.

В суд обращались  с заявлением переоформить могилу на меня. На прямую родственницу.  Т.к. она устранилась от обязательств следить и ухаживать за могилой.

Извините, но Ваши требования в иске — «переоформить могилу на Вас», я тоже не совсем понимаю.

Вы можете самостоятельно ухаживать за могилой, следить за ее состоянием, для этого переоформления не требуется никакого.

Вам суд указал на ненадлежащий способ защиты права?