Как продать 1/4 часть приватизированной квартиры?

3х комнатная квартира ,поделена на 3х наследников .Можно ли продать 1/4 часть в провотизированной квартире если часть составляет 14кв/м ?

, Юлия, г. Астрахань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно. Сначала предложите 1\4, т.е. 14 кв м собственникам данной квартиры, т.е. др. людям, которые делят ее (квартиру) с Вами.

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца
 продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков (ст. 250 ГК РФ).

Сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

С уважением,